路線: 秋01(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西東京バス(株) (西東京バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 菅生高
- 上菅生(東京都)
- 菅生(東京都)
- 下菅生(東京都)
- 鯉川橋
- 若宮(東京都)
- 菅瀬橋
- 神明森
- 秋川四
- 秋川キララホール入口
- 秋川駅(バス停)
- 楢原町
- 一本松(東京都八王子市)
- 神社前(東京都八王子市)
- 東楢原
- 西中野三
- 西中野二
- 中野(東京都八王子市)
- 中野上町郵便局
- 平岡町(東京都)
- 本郷横丁
- 織物組合
- 八日町四
- 八日町一
- 横山町三
- 横山町(東京都)
- 八王子駅北口
- 京王八王子駅(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 12本