路線: 秋穂漁港入口~大道駅前~切畑(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 切畑(山口県)
- 東畑(山口県防府市)
- 昭和橋(山口県防府市)
- 防府温泉病院前
- 小俣(山口県)
- 大道駅入口
- 大道小学校前(山口県)
- 西大道(山口県)
- 大道駅前
- 大繁枝
- 且東
- 且西
- 新館
- 大河内(山口県山口市)
- 浜中天神
- 大海魚市場前
- 秋穂小路
- 浜田(山口県山口市)
- 大海小前
- 日地
- 金山領
- 青江(山口県)
- 先青江
- 中道(山口県山口市)
- 中道浜
- 筈倉
- 秋穂荘入口
- 花香(山口県山口市)
- 花香北
- 中津江(山口県山口市)
- 屋戸入口
- 秋穂漁港入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本