路線: 秋穂漁港入口~長浜・阿知須駅~サンパークあじす(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- サンパークあじす(1)
- 阿知須駅(1)
- 同仁病院前(山口県)
- 道の駅きららあじす
- 鶴岡(山口県)
- 渚(山口県)
- 新地(山口県山口市)
- 南開作
- 南(山口県山口市)
- 惣在所
- 惣栄橋
- 黒潟
- 明神社前(1)
- 長浜入口(山口県)
- 湖寿荘入口
- 湖寿荘
- 黒潟南
- 秋穂
- 秋穂漁港入口
- 下村(山口県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本