路線: 秋葉原・東京駅~東京ディズニーリゾート・新浦安線(バス路線)
2016年09月21日 14:11:51時点における122.133.149.5 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 東京ベイシティ交通 (東京ベイシティ交通のウェブページ), 京成バス(株) (京成バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 秋葉原駅(バス停)
- 東京駅八重洲口前(京成バス1番乗り場)
- 東京ディズニーランド
- 東京ディズニーシー(2)
- 弁天第二
- 富岡三丁目(千葉県浦安市)
- 高洲四丁目(1)
- 高洲七丁目
- 潮音の街北
- 海園の街
- 明海四丁目
- シンボルロード・パークシティ
- ベイモール
- ベイパーク
- 日の出南小学校
- アールフォーラム
- 日の出七丁目
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- マイタウン・ダイレクトバス - Wikipedia
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本