路線: 秋葉線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- おいだいら
- おいだいら中
- おいだいら公民館
- おいだいら宮前
- おいだいら下
- 横川(静岡県浜松市)
- 横川中
- 下横川
- いっぷく処横川
- 天淵
- 境之沢
- 下すがり入口
- 下只来
- 只来中
- 田尻(静岡県浜松市)
- 上只来
- スミレックス
- 麗橋
- 北島(静岡県)
- なたづき
- 相生橋(静岡県)
- 光明幼稚園
- 山王橋(静岡県)
- 山東
- 光明山口
- 天竜区役所
- 車道
- 二俣横町
- 二俣仲町
- 秋野不矩美術館入口
- 城下通
- 鳥羽山公園入口
- 北鹿島
- 鹿島橋(静岡県)
- 天竜病院坂下
- 林業技術センター
- 天竜病院
- 天竜病院上
- 厚生会
- 厚生会診療所
- 福祉工場
- 清竜中学
- 西鹿島駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 48本
- 土曜日の運行本数: 42本
- 日曜祝日の運行本数: 42本