路線: 住吉ループ(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- 清水丘二丁目
- 清水丘三丁目
- おりおの橋
- おりおの五丁目
- 山之内西公園
- 山之内四丁目南
- 杉本一丁目
- 浅香東住宅前
- 浅香(大阪府大阪市)
- 市立大学前(大阪府)
- 市立大学北
- 杉本町駅前
- 山之内四丁目
- 山之内五丁目
- 山之内三丁目
- 住吉山之内郵便局
- 山之内一丁目
- 山之内一丁目東
- 府立視覚支援学校
- 住吉郵便局(大阪府)
- 南住吉三丁目
- 南住吉二丁目
- 長居西二丁目
- 地下鉄長居
- 長居二丁目
- 大領東住宅
- 大領四丁目
- 住吉車庫前(大阪府)
- 府立総合医療センター
- 帝塚山東三丁目
- 万代池西
- 姫松
- 帝塚山中一丁目
- 東粉浜一丁目
- 東粉浜一丁目南
- 東粉浜二丁目
- 住吉警察署
- 住吉大社
- 安立一丁目
- 墨江一丁目
- 清水丘一丁目東
- 清水丘一丁目南
- 遠沢公園
- 沢の町
- 南住吉住宅前
- 住吉区役所区民センター
- 三稜中学校
- 千躰
- 住吉総合福祉センター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 20本