路線: 十六本松線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株) (日本交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東秋里
- 血液センター前(鳥取県)
- 中央病院(鳥取県)
- 八丁目入口(鳥取県)
- 八丁目中央
- 八丁目(鳥取県)
- 浜坂新田
- 十六本松口
- 西ひばりヶ丘
- 東ひばりヶ丘
- 浜坂団地口
- 浜坂団地
- みどり町(鳥取県鳥取市)
- 浜坂小学校入口
- 浜坂(鳥取県)
- 浜坂東口
- 中ノ郷中学校入口
- タウン浜坂
- 覚寺口
- ニュー浜坂
- 渡辺美術館前
- 丸山(鳥取県鳥取市)
- 城北団地(鳥取県)
- 相生町(鳥取県)
- 湯所
- 西町(鳥取県鳥取市)
- 県庁日赤前
- 本町一丁目(鳥取県)
- 川端一丁目
- 本通り(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 12本