路線: 十和田湖~ 十和田市行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 十和田観光電鉄 (十和田観光電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 休屋(十和田湖)
- 神田川
- 国民宿舎前(青森県)
- 宇樽部
- 子ノ口
- 銚子大滝
- 雲井林業
- 雲井の滝
- 馬門岩
- 石ヶ戸
- 惣部
- 黄瀬(青森県)
- 紫明渓
- 奥入瀬渓流館
- 焼山(青森県)
- 十和田湖温泉郷
- 桂月橋
- 片貝沢
- 百目木(青森県十和田市)
- 中央公民館(青森県)
- 十和田湖支所前
- 奥入瀬ろまんパーク
- 中掫
- 中央病院(青森県)
- 十和田市現代美術館前
- 十和田市中央
- 八丁目(青森県)
- 元町東(青森県)
- 十和田市駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本