路線: 十和田湖~ 焼山発十和田市行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 十和田観光電鉄 (十和田観光電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 渓流館
- 焼山(青森県)
- 十和田湖温泉郷
- 冷水入口(青森県)
- 法量
- 十和田湖支所前
- 十和田西高前
- 西高入口(青森県)
- 西小学校(青森県)
- 中央病院(青森県)
- 市役所前(青森県十和田市)
- 十和田市現代美術館(1)
- 十和田市中央
- 十和田市駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 6本