路線: 069(バス路線)(福島交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株) (福島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高谷入口
- 黒石山入口
- 岩崎(福島県郡山市)
- 柳橋(福島県)
- 下の内上
- 安積高校御舘校
- 中津川(福島県)
- 御舘小学校
- 五百目
- 貝作入口
- 下枝舘
- 中田行政センター
- 久保(福島県郡山市)
- 下枝郵便局
- 石堂(福島県)
- 海老根
- 長橋(福島県)
- 出店(福島県)
- 高倉舘
- 宮城中学校
- 宮城小学校
- 赤沼(福島県)
- 倉屋敷
- 永田(福島県郡山市)
- 行合台
- 下行合
- 大平入口(福島県郡山市)
- 中央工業団地北口
- 芳賀小学校
- 芳賀二丁目
- 方八町二丁目
- 方八町一丁目
- 郡山駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本