路線: 渋72(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東急バス(株) (東急バス(株)のウェブページ), 東急トランセ (東急トランセのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 五反田駅(2)
- 大崎広小路(2)
- 大崎広小路(1)
- 荏原一
- 桐が谷
- 西五反田四
- 不動尊門前
- 目黒不動尊
- 林試の森入口
- 入谷橋
- 東京学園高校通り
- 下目黒五
- 元競馬場前
- 大鳥神社前(東京都)
- 田道小入口
- 中里橋(東京都目黒区)
- 茶屋坂
- 研究所裏
- 防衛省技術研究所
- 恵比寿駅(1)
- 東二(東京都)
- 並木橋(東京都渋谷区)
- 渋谷駅(東口)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 63本
- 土曜日の運行本数: 69本
- 日曜祝日の運行本数: 50本