路線: 渋川駅-勝保沢線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関越交通(株) (関越交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 赤城高原ホスピタル口
- あかぎ育成園入口
- 赤城総合運動自然公園
- 赤城インター前
- 勝保沢
- 水上(群馬県)
- 西替戸
- 中峰(群馬県)
- 前畑(群馬県)
- 寺内(群馬県)
- 赤城幼稚園
- 赤城地区住民センター前
- 見立
- 赤城南診療所入口
- 下三原田
- 観音前(群馬県)
- 鉱泉入口(群馬県)
- 天竜橋
- 八崎口
- 下郷(群馬県渋川市)
- 渋川総合病院入口
- 渋川総合病院
- 渋川駅(バス停)
- 渋川新町
- 郵便局前(8)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本