路線: 渋川駅-緑が丘町-前橋駅線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関越交通(株) (関越交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 前橋駅(バス停)
- 表町(群馬県)
- 本町(群馬県前橋市)
- 千代田町二丁目
- 千代田町三丁目
- 住吉町交番前
- 岩神局前
- 三中前(群馬県)
- 広瀬橋(群馬県)
- 保育園入口(群馬県前橋市)
- 岩神町信用金庫
- 大渡橋通り
- 森林管理局前(群馬県)
- 競技場入口(群馬県)
- 諏訪橋(群馬県前橋市)
- 敷島公園北口
- 老人センター入口(群馬県前橋市)
- 緑が丘南通り
- 緑が丘北通り
- 川原町南
- 杵島神社入口
- 上毛大橋東
- 川原町北
- 商工連会館前
- 関根町三丁目
- 総合スポーツセンター(群馬県)
- 田口南部入口
- 田口県営住宅入口
- 消防学校前(群馬県)
- 坂東工業団地
- 木曽神社入口(17号沿い)
- 下箱田
- 坂東橋(群馬県)
- 東半田
- 半田(群馬県)
- 沼辺
- カーリット前
- 松原(群馬県渋川市)
- 中村(群馬県渋川市)
- 早尾神社前
- 大崎(群馬県)
- 渋川駅(バス停)
- 渋川新町
- 渋川四つ角
- 長塚町(群馬県)
- 市役所入口(2)
- 石原(群馬県)
- 行幸田(1)
- 総合グランド前(群馬県渋川市)
- 有馬(群馬県)
- 南有馬
- 小倉四ッ角
- 北野田
- 下野田(1)
- 北下
- 田中(群馬県北群馬郡)
- 下八幡神社入口
- 溝祭南部橋
- 三宮神社入口
- 中島(4)
- 三津屋(群馬県)
- 源兵衛山古墳入口
- 大久保中町
- 緑が丘通り西
- 緑が丘町
- 敷島公園バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本