路線: 渋川市内循環-渋川駅-渋川温泉-群大荒牧-前橋駅線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関越交通(株) (関越交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 群馬大学荒牧
- 南橘団地
- 南橘団地入口
- 前橋駅(バス停)
- 表町(群馬県)
- 本町(群馬県前橋市)
- 千代田町二丁目
- 千代田町三丁目
- 住吉町交番前
- 国領町1丁目
- 敷島学校入口
- 群大病院入口
- 創世中等教育学校前
- 群大病院
- 下小出(群馬県)
- 上小出
- 北前橋
- 南橘中学校前
- 荒牧新道
- 荒牧(群馬県)
- 前橋自動車教習所
- 関根(群馬県)
- 法華沢
- 田口(群馬県)
- 小児医療センター(群馬県)
- 循環器病院入口
- 発電所前(群馬県前橋市)
- 木曽神社入口(小児寄り)
- 木曽神社入口(17号沿い)
- 下箱田
- 坂東橋(群馬県)
- 東半田
- 半田(群馬県)
- 沼辺
- 渋川温泉
- カーリット前
- 松原(群馬県渋川市)
- 中村(群馬県渋川市)
- 早尾神社前
- 大崎(群馬県)
- 渋川駅(バス停)
- NTT前(群馬県渋川市)
- 市役所入口(1)
- 女子高入口(群馬県)
- 女子高前(群馬県)
- 川原町(群馬県)
- 公民館前(19)
- 渋川四つ角
- 渋川新町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 44本
- 土曜日の運行本数: 43本
- 日曜祝日の運行本数: 43本