路線: 渋川線(バス路線)(遠州鉄道(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 浜松駅(1)
- 田町中央通り
- 田町(静岡県浜松市)
- 尾張町(静岡県)
- 市役所南(静岡県浜松市)
- 美術館(静岡県)
- 鹿谷町南
- 鹿谷町
- 浜松北高
- さいが崖
- 六間坂上
- 静岡大学
- 和地山
- 和地山上
- 住吉町(静岡県浜松市)
- 和合町(静岡県)
- 銭取
- 泉町南
- 泉町中
- 幸町(静岡県浜松市)
- 泉町北(静岡県)
- 葵町(静岡県浜松市)
- 葵町東(静岡県)
- 北部公民館(静岡県)
- 追分南(静岡県)
- 追分(静岡県)
- 初生町南
- 初生町北
- 北星中学入口
- 三方原南
- 三方原
- 百園
- 百里園
- 新豊院
- 別院(静岡県)
- 三方原墓園
- 静光園入口
- 根洗
- 祝田南
- 祝田(静岡県)
- ベル21
- 石岡(静岡県)
- 金指(静岡県)
- 引佐高校前
- 金指北
- 谷津(静岡県浜松市)
- 井伊谷
- 上町(静岡県浜松市)
- 花平橋
- 花平
- とつか入口
- やけいし橋
- 滝清水
- 伊平(静岡県)
- 伊平中
- 伊平橋
- 伊平上
- 西黒田入口
- 消防引佐出張所
- 黒田(静岡県浜松市)
- 的場(静岡県浜松市)
- 竹平(静岡県)
- 田沢西
- 田沢(静岡県)
- 田沢東
- リズムいなさ
- 四方浄
- 別所(静岡県浜松市)
- 霧山入口
- おそ渕
- 田力入口
- ちんだ峠
- ちんだ
- ひさいだ入口
- 渋川大いちょう前
- 渋川(静岡県)
- 渋川儀光
- 東光院
- 西平(静岡県浜松市)
- 花沢
- 渋川温泉前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本