路線: 渋野行11(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島市 (徳島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 渋野
- 上渋野
- とくしま動物園
- 舟越(徳島県)
- 宮前(徳島県)
- 神光寺前
- 方の上
- 方の上町合ノ町
- 方の上小前
- 北山(徳島県)
- 北山稲荷神社前(徳島県)
- 大谷(徳島県徳島市)
- 紅葉山(徳島県)
- 法花
- 犬山口
- 法花大橋
- 川南(徳島県)
- 冷田橋
- 南二軒屋町三
- 二軒屋駅前
- 二軒屋町三
- 二軒屋町二
- 金比羅下(徳島県)
- 大道三
- 大道二
- 大道一
- 紺屋町(徳島県)
- 両国橋(徳島県)
- 両国本町
- 八百屋町
- 徳島駅(市営バス)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本