路線: 重久~加治木(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株)
経由箇所(順不同)
- 国分営業所
- 重久
- 重久保育園
- 岩戸(1)
- 剣之宇都
- 医師会医療センター
- 日当山小北
- 上姫城
- Aコープ姫城店前
- 隼人温泉病院前
- 姫城温泉(JA前)
- 姫城温泉(泉帯橋)
- 木之房
- 内村(鹿児島県霧島市)
- 鹿児島神宮
- 神田橋(鹿児島県)
- 隼人駅(バス停)
- 隼人庁舎
- 隼人工業高校
- 原(鹿児島県霧島市)
- 小田(鹿児島県霧島市)
- 小野団地(鹿児島県)
- 小野小
- 県工業技術センター
- 野久美田
- 小浜(鹿児島県霧島市)
- 小浜入口(鹿児島県)
- 黒川(鹿児島県)
- 性応寺
- 加治木本町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 0本