路線: 宿33(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京王バス (京王バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新宿駅西口(1-17番)
- 新宿センタービル新宿野村ビル
- 新宿住友ビル
- 十二社池の下
- 西新宿五
- 本町三(東京都渋谷区)
- 本町四(東京都中野区)
- 弥生町二(宿32,宿33)
- 東大附属
- 南中野地域センター
- 多田小
- 栄橋(東京都)
- 広町住宅
- 峰(東京都杉並区)
- 方南町(東京都)
- 八幡通り(東京都杉並区)
- 大宮八幡入口
- 大宮台(東京都)
- 永福町
- 大宮町(1)
- 西永福
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 139本
- 土曜日の運行本数: 116本
- 日曜祝日の運行本数: 108本