路線: 出雲大社・日御碕線(高松・駅通り経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 出雲市 (出雲市のウェブページ), 一畑バス(株) (一畑バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宇竜
- 宇竜入口
- 宇竜分れ
- 日御崎
- 後山(1)
- 黒田(島根県)
- 幕島(島根県)
- 中山(島根県出雲市)
- 這田
- 中山支所前
- 二俣(島根県)
- 出雲二見
- 稲佐浜
- 海岸入口
- 奉納山入口
- 出雲大社
- 正門前(島根県)
- 電鉄大社駅
- 吉兆館前
- 駅通り(島根県)
- 荒木小学校前
- 浜山公園・大社高校
- 小丸子(島根県)
- 浜根
- 荒茅入口
- 自衛隊前(島根県出雲市)
- 八幡前(島根県出雲市)
- 川成橋
- 高松(島根県)
- 余小路
- 高松住宅前
- 白枝(1)
- 願楽寺
- 天神(島根県)
- 有原(島根県)
- 市民会館前(島根県)
- 厚生年金会館前(島根県)
- 海上本町
- 海上南
- 出雲市民病院前
- 鑑町
- 出雲市駅(2)
- 東天神(島根県)
- 天満宮前(島根県出雲市)
- 天神団地入口(島根県)
- 古志橋北詰
- 神前一丁目
- 島根医大病院
- 島根医大入口
- 上塩冶車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本