路線: 出雲大社線(常松町・古代出雲歴史博物館経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 出雲市 (出雲市のウェブページ), 一畑バス(株) (一畑バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 出雲大社
- 正門前(島根県)
- 古代出雲歴史博物館前
- みせん広場前
- 上野医院前
- 島根ワイナリー
- 阿須伎神社入口
- 荘厳寺前
- 常松町
- 遥堪
- 出雲ドーム入口
- 八野神社入口
- 満願寺前(島根県出雲市)
- 牧野内科医院前
- 四絡コミュニティセンター前
- 四絡東
- 中央病院(島根県)
- 姫原町
- 中之島(島根県)
- 出雲市役所前
- 出雲市駅(2)
- 駅通り四つ角
- 鑑町
- 海上南
- 市民会館前(島根県)
- 東天神(島根県)
- 天満宮前(島根県出雲市)
- 天神団地入口(島根県)
- 古志橋北詰
- 神前一丁目
- 島根医大病院
- 島根医大入口
- 上塩冶車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本