路線: 春江北部東部ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 坂井市 (坂井市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 江留上昭和
- 江留上錦
- 江留上新町
- 亀ケ久保
- 為国平成
- JR春江駅
- いちい野・石仏
- 寄安金戸
- 寄安
- 定重(春江北部東部ルート)
- 南横地西
- 中筋東(福井県)
- 中筋(福井県)
- 春江東小口
- 中筋北浦
- 正蓮花
- 中筋三ツ屋
- 江留上中央
- 春日南公民館
- 江留上旭
- 春江小学校
- 春江病院(2)
- 春江総合支所
- エンゼルランド
- 東太郎丸(福井県)
- ハートピア春日
- いちい荘
- 江留中
- 藤鷲塚
- 春日野(福井県坂井市)
- 西長田(福井県)
- 井向
- 大牧(福井県)
- リリータウン
- 室町(春江北部東部ルート)
- 大石公民館(福井県)
- 上小森
- 辻(福井県坂井市)
- 木部西方寺
- 姫王
- 正善
- 取次
- 定広
- 堀越(福井県)
- 島・堀越
- 清永
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本