路線: 春日井・桃花台線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス(株) (名鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 春日井駅(バス停)
- 乙輪町
- ことぶき町
- 六軒屋口
- 六軒屋公民館
- 六軒屋(愛知県)
- 南下原町
- 春日井市民病院
- 西山口(愛知県)
- 桃山町東
- 桃山町3丁目
- 高根(愛知県小牧市)
- 西洞(愛知県小牧市)
- 大草北(愛知県小牧市)
- 桃花台東
- 城山4丁目
- 桃ヶ丘1丁目
- 桃花台センター
- 光ヶ丘2丁目
- 光ヶ丘3丁目
- 光ヶ丘4丁目
- 光ヶ丘5丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 45本
- 土曜日の運行本数: 33本
- 日曜祝日の運行本数: 33本