路線: 春日井線_03_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス(株) (名鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 勝川駅(バス停)
- 柏井町一丁目
- 八幡社前(愛知県春日井市)
- 柏井町四丁目サティ前
- 春日井高校前
- 鳥居松二丁目
- 春日井市役所前
- 鳥居松
- 鳥居松八丁目
- 総合福祉センター前(愛知県)
- 篠木(愛知県)
- 東部中学校前(愛知県)
- 篠木六丁目
- 篠木七丁目
- 篠木八丁目
- 下市場(愛知県春日井市)
- 神領駅北口
- 出川(愛知県)
- 中部大学東
- 神明(愛知県春日井市)
- 上野(愛知県春日井市)
- 坂下二丁目
- 坂下(愛知県)
- 下神屋
- 神屋住宅前
- 神屋(愛知県)
- 愛知学園前
- 愛知県コロニー
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本