路線: 春日線_03_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 揖斐川町
経由箇所(順不同)
- 揖斐駅(バス停)
- 脛永橋
- 岡島(岐阜県)
- 栄町病院前
- 揖斐川町役場
- 上東野
- 堀(岐阜県)
- 野中(岐阜県)
- 大門(岐阜県揖斐郡)
- 上野(岐阜県揖斐郡)
- 瀬口(岐阜県)
- 白樫(岐阜県)
- 白樫口
- 市場宮前
- 新丁(岐阜県)
- 滝(岐阜県)
- 樫村(岐阜県)
- 宮ノ下(岐阜県)
- 下ヶ流
- 六合
- かすがモリモリ村
- 春日振興事務所
- 春日中前
- 天神(岐阜県揖斐郡揖斐川町)
- 番六
- 小宮神
- 川合(岐阜県揖斐郡)
- 中山(岐阜県揖斐郡)
- 地蔵(岐阜県)
- 山の神(岐阜県)
- 初若
- 古屋売店前
- 古屋(岐阜県揖斐郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本