路線: 新宿~静岡 : 駿府ライナー(バス路線)
2019年05月17日 18:33:05時点における125.192.227.218 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: JRバス関東(株) (JRバス関東(株)のウェブページ), しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
運賃
発\着 | 池尻大橋(JR高速バス降車場) | 東名江田(東名高速道路) | 永楽町(静岡県静岡市) | 高速バス永楽町 | 押切(静岡県) | 大内観音入口 | 瀬名川西 | 古庄(静岡県) | 沓谷 | 三松 | 新静岡 | 静岡駅前(松坂屋前 17番) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
バスタ新宿 | 2,780 | 2,780 | 2,780 | 2,930 | 2,930 | 2,930 | 2,930 | 2,930 | 2,930 | 2,930 | ||
池尻大橋(JR高速バス降車場) | 2,570 | 2,570 | 2,680 | 2,680 | 2,680 | 2,680 | 2,680 | 2,680 | 2,680 | |||
東名江田(東名高速道路) | 2,370 | 2,370 | 2,370 | 2,520 | 2,520 | 2,520 | 2,520 | 2,520 | 2,520 | 2,520 | ||
永楽町(静岡県静岡市) | ||||||||||||
高速バス永楽町 | ||||||||||||
押切(静岡県) | ||||||||||||
大内観音入口 | ||||||||||||
瀬名川西 | ||||||||||||
古庄(静岡県) | ||||||||||||
沓谷 | ||||||||||||
三松 | ||||||||||||
新静岡 |
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本