路線: 循環Dコース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 合志市 (合志市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 御代志駅(バス停)
- ユーパレス弁天
- 木原野公民館前
- ユトリック団地
- 老人憩の家(熊本県)
- 黒石(熊本県)
- 熊本高専前
- 再春荘病院
- 菊池恵楓園
- 西沖住宅
- 国府高校グラウンド前
- 下群
- 永江団地(熊本県合志市)
- 永江団地公民館
- 南群
- 群
- 飯高山公園
- 日本たばこ前(熊本県)
- 合志庁舎(ヴィーブル)
- 合志中前
- 原口公民館(熊本県)
- 合志小バス停
- 二子(熊本県合志市)
- 中央団地入口(熊本県)
- 竹迫下町
- 竹迫郵便局
- 野付天満宮
- 御領公民館
- 上古閑公民館
- 福原(熊本県合志市)
- 新古閑
- 菊池病院入口
- 新迫集会所
- 日向集会所(熊本県)
- 日向中央
- 日向橋(熊本県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本