路線: 循環(西南)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 伯耆町 (伯耆町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小町(鳥取県)
- 小野上(鳥取県)
- 林ヶ原
- 溝口小学校前
- 溝口庁舎前
- 溝口駅前(鳥取県)
- 溝口下
- 上野入口(鳥取県)
- 上細見公民館
- 細見(鳥取県)
- 小野(鳥取県)
- 立岩(鳥取県西伯郡)
- 三軒茶屋(鳥取県)
- 清山(鳥取県)
- 清山公民館
- 清山団地
- 吉定
- 八郷入口
- 岸本(鳥取県)
- 押切入口
- 岸本駅前
- 伯耆町役場前
- 岸本小学校前
- 吉長
- 岸本中学校前
- ゆうあいパル
- フレスポ伯耆
- 押口公民館
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本