路線: 循環(西北)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 伯耆町 (伯耆町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岸本駅前
- 伯耆町役場前
- 岸本小学校前
- 岸本中学校前
- 万代(鳥取県)
- 遠藤北
- 遠藤入口
- リバータウン入口
- リバータウン
- みどり団地(鳥取県)
- 分部(鳥取県)
- 殿河内(鳥取県西伯郡伯耆町)
- フレスポ伯耆
- 老人福祉センター(鳥取県西伯郡)
- ゆうあいパル
- 殿河内(町道)
- 大寺(鳥取県)
- 大寺(旧道)
- 大寺上
- こしきが丘団地東
- こしきが丘団地西
- 坂長団地
- 坂長谷
- スカイタウン入口
- 保育所前(鳥取県西伯郡)
- 坂長
- 岩屋谷
- 長者原(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本