路線: 循環啓65・66山鼻(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: JR北海道バス(株) (JR北海道バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 幌平橋駅前
- 静修学園前
- 東屯田通
- 南16条西11丁目
- 西屯田通
- 西線16条
- 南17条西18丁目
- 南15条西19丁目
- 啓明ターミナル
- 南11条西22丁目
- 南11条西20丁目
- 旭山公園通18丁目
- 旭山公園通15丁目
- 旭山公園通13丁目
- 南9条西11丁目
- 南9条西7丁目
- 中島公園駅前
- 中島公園入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14〜16本
- 土曜日の運行本数: 11〜12本
- 日曜祝日の運行本数: 11〜12本