路線: 循環新12・13上野幌(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: JR北海道バス(株) (JR北海道バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ライブヒルズ南
- 雇用促進住宅入口(北海道)
- 太洋団地入口
- 東栄通北
- 東栄通中央
- 平岡公園入口
- ライブヒルズ中央
- 東栄通(北海道札幌市)
- 上野幌ベニータウン
- 上野幌中央公園
- 厚別南7丁目
- 上野幌小学校前
- 青葉町9丁目
- 青葉町8丁目
- 厚別南4丁目
- 厚別南5丁目
- 共栄小学校
- 青葉町1丁目
- 青葉町2丁目(北海道札幌市)
- 新札幌駅(バス停)
- 青葉町中央
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13〜22本
- 土曜日の運行本数: 6〜11本
- 日曜祝日の運行本数: 6〜11本