路線: 循環線(バス路線)(下諏訪町)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 下諏訪町 (下諏訪町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ジャスコ前(長野県)
- 諏訪大社春宮
- 諏訪共立病院
- 春宮大門
- 西大路南
- 赤砂
- 鷹の橋東
- 長野銀行前
- 下諏訪町役場
- 文化センター北(長野県)
- 下諏訪郵便局東
- 下諏訪駅(バス停)
- 下諏訪駅口
- 大社通り
- 信金御田町前
- 第三保育園
- 青塚古墳前(長野県)
- 諏訪大社秋宮前
- 信金湖浜東
- 高浜運動公園前
- 藤ノ木(長野県諏訪郡)
- 高木公民館前(長野県)
- ユーペンハウス前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本