路線: 循環線(バス路線)(長崎県)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 西山台二丁目
- 西山台団地
- 諏訪神社前(2)
- 西山郵便局前
- 経済学部前
- 水源池跡
- 休場(長崎県)
- 片渕丸尾
- 高部水源池
- 四丁目入口
- 水源池上(長崎県)
- 仁田口(長崎県)
- ワークビレッジ
- 三つ山口
- 西山台入口
- 寺井田
- 棚荷尾
- 本原教会前
- 三原団地
- 三原小学校前(2)
- 一本木(長崎県)
- 登立口
- 平の下(長崎県)
- フランシスコ病院前
- 本原一丁目
- 山里中学校前
- カトリックセンター前
- 浦上天主堂前
- 平和公園下(長崎県)
- 平和公園(長崎県)
- 浜口町
- 岩川町
- 浦上駅前
- 茂里町
- 銭座町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 八千代町(長崎県)
- 長崎駅前(長崎バス)
- 駅前南口
- 駅前東口
- 五島町
- 桜町(長崎県)
- 興善町
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 桜町公園前
- 公会堂前(長崎県)
- 中央橋(2)
- 県庁前(長崎県)
- 県庁裏門前
- 大波止
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 188本
- 土曜日の運行本数: 139本
- 日曜祝日の運行本数: 138本