路線: 巡回町民バス(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 笠松町
経由箇所(順不同)
- 米野高瀬
- 東米野
- スポーツ交流館前(岐阜県)
- 無動寺(岐阜県)
- 総合会館(岐阜県)
- 下羽栗会館
- 中野(岐阜県羽島郡)
- 中野郵便局前(岐阜県)
- 東円城寺
- 円城寺(巡回町民バス)
- 西円城寺
- 名鉄笠松駅前
- 福祉会館(岐阜県)
- 中央公民館前(岐阜県羽島郡)
- 笠松郵便局前
- 笠松中学校前
- 笠松小学校前
- 役場(岐阜県)
- 歴史民俗資料館前(岐阜県)
- 西町(岐阜県羽島郡)
- 児童館前(岐阜県)
- 田代中(岐阜県)
- 田代(岐阜県羽島郡)
- 長池(岐阜県)
- 松枝小学校前
- 狐山
- 北及東
- 緑地公園前(岐阜県)
- 北及西
- 小町屋(岐阜県)
- 南栄町(岐阜県)
- 運動公園前(岐阜県)
- 門間口
- 中門間
- 下門間
- 北門間
- 福祉健康センター(岐阜県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 6本