路線: 諸富・橋津線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 佐賀市
経由箇所(順不同)
- 佐賀駅バスセンター
- 市役所前(佐賀県佐賀市)
- 佐賀駅南口
- 唐人町(佐賀県)
- 白山(佐賀県)
- 中の小路
- 県庁前(佐賀県)
- 佐嘉神社前
- 片田江
- 水ヶ江大通り
- 県立病院東門
- 水ヶ江
- 朝日町(佐賀県佐賀市)
- 安住団地入口
- 武藤
- 中原眼科前
- 北原副小学校
- 北原副公民館
- 江上(佐賀県)
- 増田宿
- 光法団地前
- 光法北
- 光法
- 山領北
- 山領(佐賀県佐賀市)
- 野町(佐賀県)
- 小杭
- 諸富支所前
- 諸富橋
- 諸富橋北
- 味の素東門
- 徳富大橋
- 徳富(佐賀県)
- 橋津
- 大堂
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本