路線: 諸富・早津江線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 佐賀市
経由箇所(順不同)
- 佐賀駅バスセンター
- 市役所前(佐賀県佐賀市)
- 佐賀駅南口
- 唐人町(佐賀県)
- 白山(佐賀県)
- 中の小路
- 県庁前(佐賀県)
- 佐嘉神社前
- 片田江
- 水ヶ江大通り
- 県立病院東門
- 竜校前
- 横小路(佐賀県)
- 大崎(佐賀県)
- 自動車学校前(2)
- 南佐賀
- 東高校前(佐賀県)
- 千々岩
- 光法西
- 光法
- 山領北
- 山領(佐賀県佐賀市)
- 野町(佐賀県)
- 小杭
- 諸富支所前
- 諸富橋
- 昇開橋前
- 石塚(佐賀県)
- 浮盃
- 寺井橋
- 上下角
- 三重角
- 上早
- 中川副小学校
- 中早
- 早津江
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 18本