路線: 女の都・西崎団地・サニータウン~網場・春日車庫前線(バス路線)
2021年04月05日 21:10:32時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 春日車庫前
- 尾上(長崎県)
- 小崎(長崎県長崎市)
- 天満宮前(長崎県長崎市)
- 網場(長崎県)
- 長総大前
- ペンギン水族館前
- 日見公園前
- 日見宿跡
- 八坂神社前(長崎県)
- 大曲(4)
- 団地前(長崎県長崎市)
- 朝日ヶ峰
- 日見山口
- 芒塚
- 西トンネル口
- 御手水(長崎県長崎市)
- 道光
- 妙相寺道
- 番所(長崎県)
- 蛍茶屋
- 中川町(長崎県)
- 新大工町
- 諏訪神社前(1)
- 大波止
- 県庁裏門前
- 県庁前(長崎県)
- 中央橋(1)
- 公会堂前(長崎県)
- 桜町公園前
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 興善町
- 桜町(長崎県)
- 五島町
- 駅前東口
- 駅前南口
- 長崎駅前(県営バス/高速降車)
- 八千代町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 銭座町(長崎県)
- 茂里町
- 浦上駅前
- 岩川町
- 浜口町
- 純心校前
- 長大裏門前
- 岩屋橋(2)
- 大橋(1)
- 平和公園(長崎県)
- 平和公園下(長崎県)
- 浦上天主堂前
- カトリックセンター前
- 山里中学校前
- 本原一丁目
- 扇町(長崎県)
- 石神町(長崎県)
- 文教町
- 昭和町(県営バス・高速バス 北向き)
- 昭和町(南向き)
- 大井手(長崎県)
- 浦上水源地
- 園折
- 女の都入口
- 丘の上公園前
- 女の都小学校下
- 日当野尾
- 西崎団地中央
- 西崎団地
- 女の都団地
- おたけ公園前
- 幼稚園前(長崎県長崎市)
- 女の都三丁目
- サニータウン(長崎県)
- サニータウン北口
- サニータウン車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本