路線: 女川線(日水・指浜)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)ミヤコーバス ((株)ミヤコーバスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 不動町一丁目
- 八幡町一丁目
- 石巻駅前
- 大橋通り(宮城県)
- 石巻営業所
- 住吉町(宮城県)
- 千石町(宮城県)
- 中央三丁目(宮城県石巻市)
- 中央二丁目(宮城県石巻市)
- 広小路(宮城県)
- 電報電話局前
- 文化センター(宮城県)
- 市立病院前(宮城県石巻市)
- 門脇二丁目
- 網地島ライン前
- 松並1丁目
- 湊町二丁目(宮城県)
- 吉野町三丁目
- 大門崎
- 吹上(宮城県石巻市)
- 伊原津
- 東伊原津
- 筒場
- 石巻女子商業高校前
- 難波海水浴場入口
- 渡波駅前
- 渡波変電所前
- 万石小学校入口
- 鳥揚
- 流留
- 沢田駅前
- 折立(宮城県石巻市)
- 苔浦
- 安住(宮城県)
- 大沢(宮城県牡鹿郡)
- 浦宿
- 女川第一小学校
- 女川高校前
- 照源寺前
- 女川病院前
- 女川海岸
- 女川駅前
- 女川橋
- 宮ヶ崎(宮城県)
- 女川車庫
- 女川日水前
- 桐ヶ崎
- 竹の浦西
- 竹の浦(宮城県)
- 女川第三小学校
- 尾浦(宮城県)
- 保福寺前
- 御前浜
- 指浜
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本