路線: 勝08(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 小湊鐵道 (小湊鐵道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 勝浦駅(バス停)(千葉県)
- 勝浦駅入口
- 勝浦四角
- 塩田病院(千葉県)
- 車庫前(千葉県勝浦市)
- 勝浦若潮高校前
- 瀬戸入口(千葉県)
- 新官入口
- 部原三又
- 部原海岸
- サンドライブイン
- 御宿港
- 妙音寺(千葉県)
- 須賀(千葉県夷隅郡)
- 御宿駅(バス停)
- 御宿農協前
- 久保(千葉県夷隅郡御宿町)
- 御宿小前
- 御宿四角
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本