路線: 勝22(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京成バス(株) (京成バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 勝田台駅(バス停)
- 千葉銀行前(千葉県八千代市)
- 八勝園前
- 勝田新入口
- 馬橋(千葉県)
- 弁天入口(千葉県)
- 下横戸
- 横戸小学校入口
- 横戸・日立物流前
- 上横戸
- 内山入口(千葉県)
- こてはし団地入口
- 大日町入口
- 犢橋高校入口
- 曙農場
- 長沼(千葉県千葉市)
- 京葉自動車教習所入口
- 草野車庫
- ワンズモール
- 草野団地入口
- 萩台入口
- スポーツセンター(千葉県)
- スポーツセンター駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 27本