路線: 勝浦線72(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島バス(株) (徳島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 横瀬西(徳島県)
- 横瀬(徳島県)
- 横瀬東(徳島県)
- 棚野(徳島県)
- 棚野東
- 勝浦病院前
- 久国
- 勝浦役場前
- 勝浦高校前
- 生名
- 人形文化交流館前
- 中角(徳島県)
- 中角中
- 生比奈学校前
- 西岡上
- 西岡(徳島県勝浦郡)
- 柳原(徳島県)
- 沼江不動前
- 石原(徳島県)
- 長柱
- 飯谷校前
- 上沖野
- 中沖野
- 沖野(徳島県)
- 高良霊園前
- 井口(徳島県)
- 野上橋
- 田浦(徳島県)
- 児安観音前
- 児安校前
- 日開野(徳島県小松島市)
- 中ノ郷(徳島県)
- 前原(徳島県)
- 勝浦川橋
- 大松町南
- 大松町
- 三軒屋東
- 三軒屋(徳島県)
- 大野東(徳島県)
- 沖須賀橋
- 文理大西口
- 南昭和町一丁目
- 福祉センター前(徳島県)
- かちどき橋一丁目
- 中洲町
- 新蔵町
- 公園前(徳島県)
- 徳島中央郵便局前
- 八百屋町
- 徳島駅(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本