路線: 勝浦線82(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島バス(株)
経由箇所(順不同)
- 黄檗上
- 黄檗
- 坂本上(徳島県)
- 坂本(徳島県)
- 坂本校前
- 久保ノ内
- 久保ノ内下
- 坂本大師前
- 内谷橋
- 旭橋(徳島県)
- 与河内上
- 与河内
- 与河内農協前
- 三渓
- 三渓東
- 横瀬西(徳島県)
- 横瀬(徳島県)
- 横瀬東(徳島県)
- 棚野(徳島県)
- 棚野東
- 勝浦病院前
- 久国
- 勝浦役場前
- 勝浦高校前
- 生名
- 人形文化交流館前
- 中角(徳島県)
- 中角中
- 生比奈学校前
- 西岡上
- 西岡(徳島県勝浦郡)
- 柳原(徳島県)
- 沼江不動前
- 石原(徳島県)
- 長柱
- 飯谷校前
- 上沖野
- 中沖野
- 沖野(徳島県)
- 高良霊園前
- 井口(徳島県)
- 野上橋
- 田浦(徳島県)
- 児安観音前
- 児安校前
- 日開野(徳島県小松島市)
- 日開野東
- 小松島西の口
- 小松島農協前
- 南千歳橋(2)
- 日赤病院前(徳島県)
- 中田新開(旧目赤前)
- 中田東(徳島県)
- 中田八幡社前
- 中田(徳島県)
- 中田郵便局前
- 大原(徳島県)
- 大神子口
- 論田(徳島県)
- 論田中
- 大江橋(徳島県)
- 新浜(2)
- 第一病院前(徳島県)
- 津田二丁目(徳島県)
- 津田一丁目(徳島県)
- 津田小橋
- 津田橋(徳島県)
- 昭和町八丁目
- 昭和町七丁目
- 昭和町五丁目
- 昭和町三丁目
- 県庁前(7)
- 中洲町
- 新蔵町
- 公園前(徳島県)
- 徳島中央郵便局前
- 八百屋町
- 徳島駅(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本