路線: 勝岡線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊予鉄道
経由箇所(順不同)
- 市役所前(愛媛県松山市)
- 千舟町五
- 松山市駅(バス停)
- 南堀端
- 愛媛新聞社前
- 大手町(愛媛県)
- JR松山駅前
- 宮田町(愛媛県)
- 宮西町(愛媛県)
- 北宮西町
- 病院前(愛媛県)
- 衣山駅前
- 久万ノ台
- 松山西中等教育学校前
- 西長戸南口
- 西長戸
- 久枝小学校前
- 三光前(愛媛県)
- 保具
- 安城寺
- 高木(愛媛県松山市)
- 仲村(愛媛県)
- 和気駅前(愛媛県)
- 和気(愛媛県)
- 和気農協前
- 小山(愛媛県)
- 片廻
- 昭和橋(愛媛県)
- 勝岡住宅前
- 勝岡神社前
- 勝岡(愛媛県)
- 勝岡東
- 運転免許センター(愛媛県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 23本