路線: 勝弦線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 塩尻市 (塩尻市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 塩尻駅前
- 市役所前(長野県塩尻市)
- えんぱーく前
- 昭和電工口
- 栄町(長野県塩尻市)
- 大門神社
- 東町(長野県塩尻市)
- 堀ノ内(長野県塩尻市)
- 大門四番町
- 田川町入口
- 西福寺入口(長野県)
- かじや坂
- 山の腰
- 下西条
- 中西条
- 三嶽神社前
- 慈光院下
- 常光寺入口(長野県塩尻市)
- みどりの郷前(長野県)
- 峰原団地
- 強清水(長野県)
- 金井口(長野県)
- 塩尻仲町
- 室町(長野県)
- 宮本町(長野県塩尻市)
- 塩尻営業所
- みどり湖口
- 塩嶺別荘口
- 公民館前(長野県塩尻市)
- 勝弦詰所前
- 古山三叉路
- 勝弦三叉路
- 地球の宝石箱前
- チロルの森前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本