路線: 勝谷団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: サンデン交通(株) (サンデン交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東駅
- 赤間神宮前
- 壇の浦
- 御裳川
- 前田(山口県)
- 山陽自動車学校前(山口県)
- 浜浦台
- 黒門(山口県)
- マリンランド
- 松原(山口県下関市)
- 城下町長府
- 金屋浜
- 中土居(山口県)
- 安養寺(山口県)
- 勝谷新町本通
- 勝谷新町4丁目
- 勝谷新町2丁目
- 勝谷新町3丁目
- 勝谷団地前
- 変電所前(山口県)
- 楠乃東町
- 卸センター前(山口県)
- 藤ヶ谷口
- 椋野3丁目
- 椋野
- 宝蔵寺(山口県)
- 旭(山口県下関市)
- 後田(山口県)
- 山の口(山口県)
- 新町4丁目
- 新町3丁目(山口県)
- 新町1丁目(山口県)
- 西の端
- 唐戸(山口県)
- 海響館前
- 三百目
- 入江口(山口県)
- 細江町
- 豊前田
- 下関駅(バス停)
- 市立美術館前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本