路線: 勝田東コース(六ツ野・外野・はしかべ方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: ひたちなか市 (ひたちなか市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 向野団地北
- 向野団地南
- 市営弥生アパート
- 市営東中根アパート
- 本郷台南(茨城県)
- 本郷台中央
- 本郷台集会所(茨城県)
- 本郷台団地
- 後野(茨城県)
- 東中根集会所
- 東中根
- 富士山クリニック
- 中根上野公園
- 富士山団地(茨城県ひたちなか市)
- ひたちなか市役所
- 中央公民館・ひたちなか郵便局
- 勝田駅東口
- まちかど交流館・ふらっと
- 日製病院前(茨城県ひたちなか市)
- 東石川第3公園
- 青葉・石川町
- 大成町(茨城県)
- 大平会館
- JAひたちなか
- 1中地区コミュニティセンター
- 勝田病院入口
- 勝田病院
- 県営柴田アパート
- 松戸3丁目
- ヘルスケアセンター
- 長堀北
- ワークプラザ
- 笹野十字路北
- 六ッ野グランド
- 六ッ野十字路
- 大島コミュニティセンター
- 外野第一公園
- はしかべ団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本