路線: 勝田北コース(西大島・田彦・高場・佐和・稲田・高野方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: ひたちなか市
経由箇所(順不同)
- 常葉台ふれあいセンター
- 佐野運動ひろば
- さわ野杜ふれあいセンター
- 笠松運動公園入口
- 上宿東
- 佐和上宿
- 佐和中宿
- 佐和十文字
- 稲田十文字
- 県営稲田アパート
- 高場西
- 天王尊前
- 高場東
- 高野小学校
- 高野十文字
- 高野(茨城県ひたちなか市)
- 佐和駅入口
- 佐和駅(バス停)
- 佐野図書館
- 高場荘
- 市営高場第1アパート入口
- 高場南
- 房田(茨城県)
- 西古内(茨城県)
- 東石川十字路
- ヨークタウンひたちなか
- うなぎ溜
- 田彦公民館入口
- いきがいプラザ
- 西消防署
- 田彦小学校
- コロナ電気西
- 総合福祉センター(茨城県ひたちなか市)
- 西大島3丁目
- 大島郵便局
- 野田前
- 中央公民館・ひたちなか郵便局
- 日製病院前(茨城県ひたちなか市)
- まちかど交流館・ふらっと
- 勝田駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本