路線: 勝部線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株)
経由箇所(順不同)
- 桑原(鳥取県)
- 澄水
- 楠根(鳥取県)
- 紙屋(鳥取県)
- 田原谷
- 八葉寺入口
- 不動山入口(鳥取県)
- 鳴滝(鳥取県)
- 北河原(鳥取県)
- 川積
- 亀沢
- 城山団地(鳥取県)
- 栄町(鳥取県)
- 谷田(鳥取県)
- 青谷中学校前
- 駅南団地(鳥取県)
- 青谷駅口
- 青谷駅(バス停)
- 商工会館前(鳥取県)
- 公民館入口(鳥取県)
- 青谷総合支所
- 青谷小学校(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本