路線: 勝木線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島交通(株) (広島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広島駅(3)
- 合同庁舎前(1)
- 女学院前
- 八丁堀(1)
- 立町(広島県)
- 紙屋町(広島県)
- 広島バスセンター(5)
- 本川町
- 十日市(広島県)
- 広瀬町(広島県)
- 横川駅前(広島県)
- 三篠町一丁目
- 三篠町三丁目
- 大宮(広島県広島市)
- 大芝町
- 祇園大橋北
- 西原(広島県広島市)
- NHK放送所前
- 祇園出張所前
- 今津(広島県)
- 安佐南警察署前
- 下古市
- 古市小学校前
- 中須(広島県)
- 下緑井
- 広島インター入口
- 中緑井(1)
- 七軒茶屋
- 上緑井
- 下八木(広島県)
- 梅林小学校前(広島県)
- 八木梅林
- 八木峠
- 八木小学校前
- 中八木(広島県)
- 太田川橋(広島県)
- 太田川橋東
- 中島駅口
- 広島文教女子大前
- 下の浜(広島県広島市)
- 可部駅前
- 可部中央
- 可部上市
- 安佐北区民文化センター入口
- 福王寺口(広島県)
- 船山(広島県)
- 下大毛寺
- 中大毛寺
- 虹山団地下
- 虹山団地南
- 虹山県営住宅
- 瑞眺苑口
- 虹山団地中
- 上大毛寺
- 大毛寺口
- 虹山団地上
- 下勝木
- 勝木
- 上勝木
- 勝木台入口
- 勝木台下
- 勝木台中
- 勝木台上
- 下行森
- 上行森
- 幕の内東
- 広島北インター入口
- ふじビレッジ中
- ふじビレッジ
- ふじビレッジ下
- 飯室(広島県)
- 安佐営業所(2)
- 上飯室
- 関の内
- 下烏帽子
- 上烏帽子
- 森城団地入口
- 森城団地中
- 森城団地中央
- 広島北工業団地
- 杉の迫(広島県)
- 鈴張市
- 星が丘下
- 星が丘中
- 星が丘上(広島県)
- 星が丘(広島県)
- 譲羽団地入口
- 大畑(広島県広島市安佐北区)
- 大畑農協前
- 下大畑
- 中綾ヶ谷
- 迎川橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 126本
- 土曜日の運行本数: 105本
- 日曜祝日の運行本数: 98本