路線: 小屋線(うぐいす号)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 珠洲市 (珠洲市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 総合病院(石川県)
- すずなり館前
- 吾妻町(石川県)
- 能登飯田
- 南町(石川県珠洲市)
- 北方(石川県)
- 善慶寺前
- 上戸農協前
- 竹中橋(石川県)
- 谷崎(石川県)
- 春日野(石川県)
- 鵜飼本町
- 住吉神社前(石川県)
- 金峯寺前
- 能登柏原
- 柏原保育所
- 郷(石川県)
- 西方寺(石川県)
- 菅沢(石川県)
- 善野
- 能登小屋
- 打呂
- 泥の木(石川県)
- 泥ノ木大町
- 二艘舟口
- 大町(石川県珠洲市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本