路線: 小笠原車庫発 敷島営業所行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 甲府駅バスターミナル(1)
- 甲府駅北入口
- 朝日五丁目南
- 朝日五丁目
- 敷島営業所
- 敷島中学校西口
- 事業団住宅入口
- 敷島西町
- 敷島仲町
- 敷島小学校
- 千松橋
- 千塚西
- 千塚
- 千塚仲町
- 湯村ショッピングセンター
- 湯村温泉入口
- 饅頭森入口
- 県営アパート入口
- 北中入口(山梨県甲府市)
- 塩部
- 一高前(山梨県)
- 横沢通り北
- 山梨病院
- 朝日三丁目(山梨県)
- 宝一丁目
- 丸の内二丁目北
- 丸の内二丁目西
- ダイタビル前
- 丸の内二丁目東
- 県会議事堂
- 甲府市役所
- 丸の内三丁目
- 甲府地方裁判所
- 飯豊橋北
- 飯豊橋南
- 石田小学校
- 沼川橋(山梨県)
- 南西中学校
- 甲府市上水水道局
- 清水新居
- NTT新甲府ビル
- 西条(山梨県)
- 五本杉
- 昭和町役場入口
- 曲淵
- 柳田北
- 柳田(山梨県)
- 上河東四ツ角(2)
- 常永駅(バス停)
- 井之口西
- 山梨大学医学部附属病院
- 上河東
- 河西入口
- 山の神入口
- 小井川駅入口
- 妙泉寺
- 中央市田富庁舎入口
- 田富学校
- 花輪(山梨県)
- 花輪西
- 臼井入口
- 浅原(山梨県)
- 藤田スポーツ公園
- 藤田東(山梨県)
- 藤田西(山梨県)
- 加賀美
- JAこま野三恵支所
- 十日市場(山梨県)
- 南アルプス消防本部
- 小笠原橋
- 社会福祉会館(山梨県)
- 滝沢川公園
- 柿平下
- 柿平上
- 小笠原車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本